В Дагестане определили руководителей центра медицины катастроф и двух районных больниц

912

В Дагестане выбрали новых руководителей республиканского центра медицины катастроф, а также Левашинской и Ахтынской центральных районных больниц. Конкурс на замещение вакантных должностей состоялся в здании министерства здравоохранения региона.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РД, в рамках конкурсных процедур претенденты на руководящие должности прошли психологическое тестирование и тест на знание основ законодательства. Также с кандидатами было проведено очное собеседование, в ходе которого они внесли свои предложения по решению проблем медицинских учреждений.

По итогам конкурса было принято решение о назначении руководителем Дагестанского центра медицины катастроф Махмуда Карамирзаева, главным врачом Ахтынской больницы рекомендовано назначить Митхедина Мурсалова, Левашинской больницы – Патимат Абдурашидову.

В пресс-службе регионального Минздрава добавили, что до 2019 года Махмуд Карамирзаев более 10 лет работал заместителем главврача Московской областной станции скорой медицинской помощи.

Устарбек НАЖМУДИНОВ