В Дагестане провели очередной рейд по адресам злостных неплательщиков по газу

1379


В течение недели сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан и специалисты территориальных участков и абонентских пунктов ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводили совместные рейды по адресам злостных неплательщиков. Об этом «МИ» сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Сотрудники служб посетили потребителей газа Сергокалинского, Табасаранского, Кизилюртовского, Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов, которые добровольно и в срок не исполнили решения суда по погашению долга. В целях побуждения к уплате задолженности судебные приставы-исполнители арестовывали имущество нарушителей платежной дисциплины.

Источник сообщил, что «Газпром межрегионгаз Махачкала» систематически проводит уведомительную работу с должниками, но зачастую не находит понимания со стороны неплательщиков.

«Проведение совместных рейдов газовиков и приставов доказывает, что в некоторых случаях результат приносят исключительно крайние меры. Рейдовыми мероприятиями бывают охвачены должники, которые не только не платят за коммунальные услуги, но и нигде не работают, не проживают на территории республики либо ведут неофициальную трудовую деятельность», – сообщили в пресс-службе УФССП.

Напомним, узнать о своих долгах и оплатить их в режиме «онлайн» можно в «Личном кабинете абонента» на официальном сайте www.mkala-mrg.ru или же скачав мобильное приложение «Мой Газ».

УФССП по республике Дагестан также предоставляет возможность на официальном сайте Управления проверить себя на наличие долгов.

Сабина ДИБИРОВА