Домой Лента новостей В Дагестане задержан причастный к теракту в московском метро боевик

В Дагестане задержан причастный к теракту в московском метро боевик

1276


Спецслужбы задержали в Хасавюртовском районе мужчину, который подозревается в участии в двойном теракте в московском метро в 2010 году.

По информации Центра общественных связей ФСБ, член бандгруппы Магомедали Вагабова
был задержан в Хасавюртовском районе. Имя его не разглашается.

По информации ЦОС ФСБ, боевик причастен к организации взрывов, совершенных террористками-смертницами 29 марта 2010 года в городе Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры».

Тогда в результате двойного теракта погибли 40 человек, около 160 пострадали. Как установило следствие, взрывы совершили уроженки Дагестана – Джанет Абдурахманова и Мариам Шарипова.

Тимур Алиев

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.