Домой Лента новостей В Дагестанском театре оперы и балета проводят служебную проверку по факту продажи...

В Дагестанском театре оперы и балета проводят служебную проверку по факту продажи двойных билетов

907

Руководство Дагестанского государственного театра оперы и балета прокомментировало ситуацию вокруг спектакля «Золушка», который состоялся накануне, 20 сентября, в большом зале Русского театра в Махачкале.

Напомним, в дагестанском сегменте социальных сетей распространилась информация, согласно которой на спектакль было продано намного больше билетов, чем имеется мест в зале. По этой причине многие зрители были вынуждены смотреть представление стоя.

В этой связи руководство театра оперы и балета, которое занималось распространением билетов, объявило о проведении служебной проверки.

«Руководство проводит служебную проверку по поводу того, были ли проданы двойные билеты на показ спектакля. В случае выявления нарушения, к работникам, в обязанности которых входило распространение билетов, будут применены дисциплинарные взыскания», — отмечается в сообщении Дагестанского государственного театра оперы и балета.

Кроме того, в учреждении принесли извинения и пригласили пострадавших зрителей на специальный бесплатный показ спектакля.

Устарбек НАЖМУДИНОВ