В Кировском районе Махачкалы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводят ремонт Кизилюртовской, Академической, Московской и Северной улиц.
В Управлении пресс-службы администрации Махачкалы сообщили, что из 54 улиц, которые отремонтируют в этом году, 23 находятся в самом крупном районе столицы – Кировском.
Протяженность Кизилюртовской улицы, расположенной в Ленинкенте, составляет 1,66 км. Она соединяет центральную улицу Алиева с федеральной трассой «Кавказ».
Улица Академическая протяженностью 0,96 км позволяет в час пик объехать заторы на проспекте Акушинского. Здесь уже завершаются работы по укладке асфальтобетонного полотна.
Улицы Московская и Северная, расположены в Семендере. Благоустройство улицы Московской протяженностью 4,47 км значительно разгрузит проспект Акушинского. Улица Северная имеет протяженность 1,34 км.
«В конце следующей недели дорожники начнут работы в микрорайоне ДОСААФ, здесь будут отремонтированы улицы Аэроплановая, Гранитная, Патриотная, Посадочная, Облачная. В ходе ремонта микрорайон ДОСААФ соединят асфальтной дорогой с микрорайоном Эльтав, что разгрузит первую Махачкалу и улицу Каммаева», – сообщили в мэрии.
Сабина ДИБИРОВА