В Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы представлен духовно-просветительский проект «Россия, которую мы потеряли».
Организатор – воскресная школа «Преображение».
Цель проекта – осознать духовные уроки из событий 100-летней давности, а это русские революции, подвиги новомучеников и исповедников Русской Церкви, а также жизнь и мученическая смерть семьи царя Николая II.
Пробудить историческую память и поделиться полученными знаниями с окружающими – это тоже входило в цели и задачи мероприятия.
Была проведена благотворительная акция «Белый цветок», собранные средства будут переданы двум многодетным семьям к Рождеству Христову.
В здании Духовно-просветительского центра была организована фотовыставка «Прикоснись к истории», включавшая 6 тематических разделов, в том числе такие, как «Махачкала до революции», «Императорская семья» и другие.
Затем прошла литературно-музыкальная композиция «100 лет как нет…»
Наталья БУЧЕНКО