В результате взрыва газа в общественной бане по проспекту Акушинского в Махачкале пострадали двое человек, сообщили «МИ» в МЧС Дагестана.
Как рассказали «МИ» в региональном управлении МЧС, 11 ноября в 07:55 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в городе Махачкале по проспекту Акушинского, в помещении общественной бани №2 произошел хлопок газа без последующего горения. В результате хлопка выбиты стекла в оконной раме и дверь в банном помещении.
«Имеются пострадавшие, которые доставлены в ожоговое отделение РКБ города Махачкалы», – проинформировали в МЧС.
«Произошел хлопок газа при розжиге бытового котла. Утечек газа в помещении не было. Со стороны собственника есть подтверждение о том, что инцидент произошел при розжиге с нарушением правил пользования газом в быту», – сообщили «МИ» в компании «Махачкалагаз».
Тимур АЛИЕВ