Домой Закон и право Верховный суд Дагестана вынес приговор

Верховный суд Дагестана вынес приговор

330

Судом установлено, что оба осужденных 28 ноября 2011 года в 23 часа по предварительному сговору проникли в домовладение жителя города Каспийска и с использованием пистолета с корыстной целью совершили убийство женщины, являвшейся матерью четырех малолетних детей, а также ее матери и супруга последней. Они совершили также разбойное нападение на указанных лиц с применением насилия опасного для жизни с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших.
Мотивом совершения убийства явилось присвоение денежных средств по сертификату материнского капитала на ребенка убитой женщины.
После совершения преступлений оба преступника похитили находившиеся в доме материальные ценности на сумму 22 640 рублей.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал их виновными в совершении инкриминированных им преступлений и приговорил одного к пожизненному лишению свободы, а второго – к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.