Домой Закон и право Верховный суд РФ утвердил приговор убийцам таксистов

Верховный суд РФ утвердил приговор убийцам таксистов

419

Верховный суд Республики Дагестан 18 марта 2013 года признал З. Ибрагимова и Т. Биярсланова виновными в инкриминированных им преступлениях и приговорил каждого из них к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Осужденные и их защитники не согласились с приговором, посчитав чрезмерно суровым, и обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ, согласившись с позицией представителя Генпрокуратуры о справедливости назначенного наказания, оставила жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, 24 декабря 2011 года в районе селения Бамматюрт Хасавюртовского района около 2 часов ночи подсудимые убили таксиста и завладели его автомобилем. В течение следующего года они совершили еще ряд аналогичных преступлений в отношении водителей такси с целью завладения их имуществом и машинами, пока не были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.