Домой Лента новостей Владимир Хрюнов: Боксер Хабиб Аллахвердиев планирует вернуться на ринг весной 2016 года

Владимир Хрюнов: Боксер Хабиб Аллахвердиев планирует вернуться на ринг весной 2016 года

825

Ранее Аллахвердиев после 18-месячного перерыва проиграл американцу Эдриену Бронеру техническим нокаутом в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в американском Цинциннати.

 

До боя с американцем 32-летний россиянин заявлял о желании завершить карьеру.

 

«Думаю, что не позднее весны Хабиб проведет следующий бой, — сказал Хрюнов. — Такая же позиция у телеканала Showtime, они хотят также видеть его поединки. Хабиб провел бой как мужчина, многие ребята в Дагестане поддерживают его», – сообщает ТАСС со ссылкой на Хрюнова.

 

Российский боксер не смог вернуть титул чемпиона мира WBA, который он завоевал в ноябре 2012 года. Защитив пояс благодаря победе над французом Сулейманом М’Байе, в следующем же поединке россиянин с ним расстался, проиграв в апреле 2014 года американцу Джесси Варгасу. С тех пор он не выходил на ринг из-за травмы руки, пропустив почти 18 месяцев.

 

Всего в послужном списке Аллахвердиева 2 поражения и 19 побед, 9 из которых дагестанец завершил нокаутом.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.