Домой Лента новостей Владимир Васильев: Из 243 дагестанских недропользователей реально работают около 150

Владимир Васильев: Из 243 дагестанских недропользователей реально работают около 150

1186

 

Около 100 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензии на право добычи полезных ископаемых на территории Дагестана, не производят фактических работ по недропользованию. Об этом сегодня, 18 марта, сообщил Глава республики Владимир Васильев в ходе заседания Совета Безопасности РД.

По словам руководителя региона, на сегодняшний день выдано 243 лицензии на право добычи полезных ископаемых, из которых фактические работы производят около 150 недропользователей. Ежегодная добыча полезных ископаемых составляет около 4 млн кубических метров сырья, но большая их часть происходит с нарушением законодательства.

«В 2018 году за отсутствие объемов по добыче полезных ископаемых и нарушение условий лицензионных соглашений Минприроды Дагестана аннулировало 27 лицензий, серьезная работа проведена в отношении кирпичных заводов, чья деятельность связана с добычей глины. 44 завода были закрыты», – констатировал Владимир Васильев.

                                                

Ильмутдин ГАСАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.