Домой Лента новостей Владимир Васильев пригрозил недобросовестным застройщикам уголовными преследованиями

Владимир Васильев пригрозил недобросовестным застройщикам уголовными преследованиями

1736


Сегодня, 1 октября, на еженедельном аппаратном совещании Глава Дагестана Владимир Васильев, комментируя доклады чиновников о ходе реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в очередной раз напомнил о неминуемой ответственности должностных лиц за реализацию мошеннических схем с целью хищения бюджетных денег.
В частности, Васильев коснулся практики выплаты подрядчикам денег до выполнения работ и заключения соглашений, которые, по мнению Главы региона, «потом обрастают мошенническими схемами».
«Все это будет заканчиваться тем, что будут привлекаться к уголовной ответственности должностные лица», – напомнил руководитель республики.
В этой связи Владимир Васильев в очередной раз подчеркнул, что чиновники, уличенные в хищении денег из бюджета республики, будут за это отвечать, но к тем, кто будет сотрудничать со следствием и «готов загладить свою вину перед народом», Глава Дагестана обещает «относиться с пониманием».
Касаясь темы недобросовестных застройщиков, Васильев поручил вести специальный реестр, но вместе с тем подчеркнул, что для борьбы с ними нужно использовать «всю силу административного ресурса» от судебных разбирательств в гражданском порядке до уголовных преследований.
«Думаю, скоро все поймут, что выгодней честно работать и вовремя выполнять свои обязательства перед людьми», – обозначил свою позицию Глава Дагестана.

Бэла БОЯРОВА 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.