Домой События и факты Вопросы доходной части в консолидированный бюджет рассмотрели в мэрии Махачкалы

Вопросы доходной части в консолидированный бюджет рассмотрели в мэрии Махачкалы

458


В понедельник, 15 октября, под руководством заместителя главы г. Махачкалы Хакима Ашикова состоялось совещание по вопросам мобилизации доходов в консолидированный бюджет на 2018 год.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и налоговых служб, руководители структурных подразделений столичной мэрии и др.

Открывая совещание, вице-мэр отметил, что для организации работы по увеличению поступления НДФЛ в городскую казну необходимо провести работы по выявлению и пресечению использования работодателями схем минимизации налогообложения в виде выплат неучтенной «теневой» заработной платы по отчету 6-НДФЛ. Помимо этого, необходимо принять меры по оформлению трудовых отношений с лицами, фактически работающими по найму, проанализировать величину заработной платы, выявить субъекты предпринимательства, выплачивающие заработную плату ниже уровня МРОТ, и принять меры согласно ТК РФ.

Кроме того, Ашиков рекомендовал рабочим районным группам совместно с ИНФС районов г. Махачкалы и Гострудинспекцией в РД принять меры в отношении организаций, имеющих задолженность по выплате заработной платы, а также не перечисляющих или допускающих несвоевременное и неполное перечисление НДФЛ. Данный комплекс мероприятий позволит увеличить поступление в городской бюджет и достичь показателей по снижению неформальной занятости населения.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы расширения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, а также организации мероприятий по увеличению поступлений от принятия специальных режимов налогообложения (ЕДНВ, УСН, ПСН) в консолидированный столичный бюджет.

В завершение совещания структурным подразделениям администрации г. Махачкалы были даны соответствующие поручения с указанием сроков исполнения, а представителям ведомств – рекомендации по исполнению дорожной карты по мобилизации доходов в консолидированный бюджет. 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.