Домой Закон и право Возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Республики Молдова

Возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданина Республики Молдова

491

24-летнего гражданина Республики Молдова, которого отвезли и удерживали в квартире многоквартирного дома, расположенного в Редукторном поселке г. Махачкалы.
Злоумышленники выдвинули требования 24-летней супруге потерпевшего выплатить им
200 тысяч рублей в качестве выкупа за освобождение последнего. В результате проведенных сотрудниками отдела полиции МВД России по РД оперативно-розыскных мероприятий потерпевший был освобожден, а двое преступников задержаны.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений) УК РФ.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры по установлению и задержанию третьего соучастника похищения, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.