Домой Лента новостей Выходец из Дагестана возглавил Миннац Ингушетии

Выходец из Дагестана возглавил Миннац Ингушетии

3533

Министром по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия назначен выходец из Дагестана Руслан Волков. Отец нового руководителя Миннаца РИ является рутульцем по национальности.

С 2013 года и до своего назначения министром Руслан Ширинсултанович Волков занимал должность заместителя директора по региональным проектам и связям с государственными органами в Фонде поддержки исламской культуры и образования.

Отметим, что указанный Фонд занимается благотворительной деятельностью, а его специалисты являются экспертами в сфере религиозных отношений. Как сообщает информационное агентство Islam News, Руслан Волков активно работал в мусульманских регионах, особенно в Дагестане.

«Будучи сам выходцем из Дагестана и хорошо зная специфику всего северокавказского региона, заместитель директора Фонда внес существенный вклад в обеспечение стабильности в регионе», — отмечается в сообщении агентства.

В мае 2018 года Руслан Волков был награжден Почетной грамотой Президента России.

Накануне, 16 сентября, глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ о назначении Руслана Волкова руководителем Миннаца республики. Уже сегодня, 17 сентября, новый министр был представлен коллективу ведомства.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.