Домой События и факты Юсуп Умавов принял участие в Международном муниципальном форуме стран БРИКС

Юсуп Умавов принял участие в Международном муниципальном форуме стран БРИКС

52

27-28 августа в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» прошел Международный муниципальный форум стран БРИКС.

Мероприятие является важной платформой для обмена опытом и идеями между представителями региональных и муниципальных органов управления из стран БРИКС, а также для выстраивания эффективных бизнес-коммуникаций с предпринимателями России и других государств-партнеров.

Союз российских городов выступил соорганизатором сессии форума «Модели развития агломераций и административных образований» и круглого стола «Перепрофилирование общественных пространств для развития культуры в городах БРИКС».

Форум нацелен на достижение практического результата, который выражается в заключении соглашений и расширении торгового и инвестиционного сотрудничества между бизнесом и городами стран-участниц.

1 января Россия приняла эстафету председательства в БРИКС – объединении, которое согласно одобренному в августе прошлого года решению XV саммита БРИКС теперь включает 10 государств. К БРИКС присоединились в качестве новых полноправных членов Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия.

В деловом событии приняли участие более 5 000 человек, из которых 2 000 – делегаты из более 100 стран.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.