Домой Лента новостей За три года Дагестан направит на обеспечение жильем детей-сирот свыше 2,5 млрд...

За три года Дагестан направит на обеспечение жильем детей-сирот свыше 2,5 млрд рублей

59

Для финансирования мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Дагестане в ближайшие три года планируется выделить свыше 2,5 млрд рублей. Об этом на заседании коллегии республиканской прокуратуры сообщил председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По его словам, в настоящее время скорректирована региональная программа по поэтапной ликвидации накопившейся задолженности по обеспечению жильем детей-сирот и ведется актуализация учетных дел.

Премьер-министр выразил надежду на то, что при поддержке федерального центра до 2030 года удастся ликвидировать очередь за получением жилья указанных категории граждан.

Напомним, на покупку жилья сиротам в текущем году республика направит свыше 820 млн рублей, из них средства федерального бюджета – более 172 млн рублей. Столько же средств было выделено и в минувшем году.

Отметим, в списках на улучшение жилищных условий в Дагестане остается еще свыше 4 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Элина Омарова

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.