Домой Наука и Религия Заброшенная церковь Иоанна Богослова превратится в мечеть

Заброшенная церковь Иоанна Богослова превратится в мечеть

60

В английском городе Сток-он-Трент мусульмане начали приводить в порядок запустевшее здание церкви, которое в скором времени превратится в мечеть.

Церковь Иоанна Богослова уже давно пришла в запустение по мере исчерпания потока прихожан. Здание выглядело обветшалым и нуждалось в серьезном ремонте, но мусульманскую общину это не смутило.

Мусульманская организация «Дар-уль-Фалях» приобрела здание церкви с молотка за 140 000 фунтов стерлингов, передает IslamNews со ссылкой на Stoke Sentinel. На прилегающем к зданию участке уже работает бульдозер – при будущей мечети разместят парковку, при этом мусульмане планируют сохранить исторические надгробия, находящиеся на территории.

По словам вице-президента организации Сайяда Хашеми, зданию требуется большой объем отделочных работ. После открытия в мечеть смогут приходить горожане всех вероисповеданий – мусульманская община дала понять, что христиане могут беспрепятственно молиться здесь, если пожелают.

islamnews.ru

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.