Домой Лента новостей Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании нескольких объектов в Махачкале

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании нескольких объектов в Махачкале

49

Сотрудники ОБК МВД Республики Дагестан совместно с коллегами из УФСБ по РД задержали 15-летнего жителя Ханты-Мансийска, который подозревается в заведомо ложном сообщении о минировании нескольких объектов в Махачкале и Избербаше.

За последние два месяца злоумышленник несколько раз звонил в отделы полиции Махачкалы и Избербаша с сообщениями о том, что в зданиях отделов, а также в 2 школах и в парке заложены взрывные устройства.

Во всех случаях на место «преступления» выезжали правоохранители и экстренные службы. Однако никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Подозреваемый во всём сознался и заявил, что звонил, пользуясь программой для изменения голоса, а также выдавал себя за других, используя чужие личные данные.

Возбуждено уголовное дело.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.