Домой Лента новостей Задержана жительница Дагестана по подозрению в мошенничестве с маткапиталом

Задержана жительница Дагестана по подозрению в мошенничестве с маткапиталом

64

В Дагестане задержали 42-летнюю жительницу, которую подозревают в мошенничестве с обналичиванием сертификатов материнского капитала.

По версии следствия, обвиняемая, представляясь сотрудницей Социального фонда, предлагала свою помощь в покупке квартиры с использованием средств маткапитала. Женщина обналичивала сертификаты клиентов, а деньги присваивала себе.  Речь идет о десятках случаях мошенничества.

Все аферы, по предварительной информации, подозреваемая провернула в 2023 году. Так, в феврале она обналичила около 600 тысяч рублей, в августе – почти 700 тысяч.  Также правоохранительные органы установили факты мошенничества с маткапиталом в январе и июле того же года, речь идет о суммах 600 и 587 тысяч рублей соответственно. Устанавливаются и другие факты мошенничества с участием обвиняемой.

В настоящее время аферистка задержана и находится в СИЗО.

Элина Омарова

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.