Домой Закон и право Загоны по убою скота

Загоны по убою скота

636

 ЗАГОНЫ ПО УБОЮ СКОТА

 

Прокуратурой Ленинского района Махачкалы проведена проверка по обращению граждан о функционировании загонов по убою скота с нарушением норм федерального законодательства.

Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан и отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 по г. Махачкале ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан (далее – ОНД и ПР) проводится проверка по обращению граждан близлежащих домов о функционировании загонов по убою скота и торговых помещений по реализации животноводческой продукции, расположенных на земельных участках №№ 92 и 92 «г» по пр.Имама Шамиля и Гайдара, 76 г. Махачкалы с нарушением норм федерального законодательства.

Проведённой проверкой с выездом на место доводы обращения подтвердились.

По её результатам в отношении индивидуальных предпринимателей Кайнурова М.М. и Кайнурова Ш.М., организовавших содержание и убой скота возбуждены производства по делам об административных правонарушениях в связи с нарушениями санитарно-гигиенического, ветеринарного законодательства и законодательства о пожарной безопасности и противодействии экстремизму, которые направлены в контролирующие органы для рассмотрения по подведомственности.

Проверка по обращению продолжается, о результатах мы будем держать читателя в курсе.

Б. Билалов, Прокурор Ленинского района г. Махачкалы, старший советник юстиции   

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.