Домой Лента новостей Замглавы Дахадаевского района арестовали по делу о хищении 8,6 млн рублей

Замглавы Дахадаевского района арестовали по делу о хищении 8,6 млн рублей

1532

Суд в Дагестане арестовал заместителя главы Дахадаевского района Шамиля Абдулкадырова, задержанного по подозрению в присвоении премий медработников, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по республике.

Ранее Абдулкадыров был главврачом Дахадаевской центральной районной больницы. По версии следствия, он причастен к присвоению в составе организованной группы в 2016-2018 годы денежных средств, выделенных на премиальные и стимулирующие выплаты сотрудникам медучреждения, в размере 8,6 млн рублей.

Дело возбудили следователи МВД Дагестана. Кировский районный суд Махачкалы избрал Абдулкадырову меру пресечения в виде ареста на два месяца. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, — 10 лет лишения свободы.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.