Домой Лента новостей Замглавы Кировского района Махачкалы признали виновным в незаконном обороте оружия

Замглавы Кировского района Махачкалы признали виновным в незаконном обороте оружия

727

Заместитель главы администрации Кировского района Махачкалы Арсен Базанов получил условный срок по делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ).

Установлено, что в начале июля текущего года 36-летний Базанов незаконно приобрел огнестрельное оружие и боеприпасы. Затем он незаконно хранил и перевозил все это в своем автомобиле.

Сотрудники полиции задержали Базанова в Махачкале 20 июля. Затем он был заключен под стражу до 20 сентября.

Уголовное дело было рассмотрено в Кировском районном суде Махачкалы в особом порядке без исследования доказательств, поскольку подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого полностью признал свою вину, способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд приговорил Базанова к двум годам лишения свободы условно.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.