Домой Лента новостей Замглавы Администрации Махачкалы стал участником Конгресса местных властей Евразии

Замглавы Администрации Махачкалы стал участником Конгресса местных властей Евразии

752


Представители десяти стран и более 100 городов России и мира съехались в Чебоксары на Конгресс местных властей Евразии.

В работе Конгресса принимает участие заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов. В рамках мероприятий он провел встречу с мэром Казани, президентом евразийского союза местных властей Ильсуром Метшиным.

В церемонии открытия Конгресса принял участие глава Чувашии Михаил Игнатьев. С главным докладом в рамках пленарного заседания выступил мэр Чебоксар Евгений Кадышев. Он рассказал о лучших практиках столицы Чувашии в области взаимодействия культуры и социально-экономического развития муниципалитетов.

Главной темой форума стала возрастающая роль культурного фактора в достижении целей устойчивого развития муниципальных образований. Участники форума сошлись во мнении, что реализация целей устойчивого развития невозможна без участия культуры.

В качестве примеров озвучены лучшие практики Чебоксар, направленные на создание и развитие благоприятной городской среды. Среди них: «Живые уроки», «МолГород», «Доступное дополнительное и предпрофессиональное образование».

Тимур АЛИЕВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.