Вечером 2 декабря на проспекте Акушинского, 98, у опорного пункта милиции, неизвестные расстреляли участкового уполномоченного Кировского райотдела УВД столицы республики майора Рейзудина Гайдарова, который скончался на месте от полученных ранений.

После того как на место прибыли патрульный экипаж 1-го полка патрульно-постовой службы милиции при УВД Махачкалы и сотрудники отдела внутренних дел по Кировскому району, произошел мощный взрыв. В результате ранения различной степени тяжести получили четыре сотрудника милиции. Среди раненых в больницу был доставлен другой участковый, который был одет не по форме, потому его вначале приняли за гражданского.
Установлено, что мощность взрывного устройства равна шести килограммам в тротиловом эквиваленте. Для большего поражающего эффекта бомба была начинена болтами и гайками.
Следственный отдел СУ СКП Кировского района Махачкалы возбудил уголовное дело, объединив убийство участкового — статьи УК РФ 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное ношение и применение оружия) и попытку подрыва автомобиля с сотрудниками милиции — та же 317, 222 ч.1 (незаконное хранение и применение взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств).
Поиски преступников продолжаются. Предполагается, что это члены одной из групп бандподполья, действующей на территории Махачкалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь