В парке Ленинского комсомола, который находится в Махачкале проводится реконструкция в рамках реализации программы «Функции столицы Республики Дагестан» на 2022–2023 гг. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр города Юсуп Умавов.

Работы производит подрядная организация ООО «Спецремстроймонтаж».

Общая площадь территории парка составляет 210 тыс. кв. метров. Из них 155 тыс. кв. м выделены под зелеными насаждениями (деревья, кустарники, газоны и цветники). Остальную часть занимают асфальтобетонные площадки и дорожки из тротуарной плитки.

В данный момент закончены работы по монтажу дорожек из тротуарной плитки, бордюрного камня, уличного освещения, поливочного водопровода на 95%.

«Максимально сохраняются все зелёные насаждения. Произведён распил сухих и аварийных деревьев в количестве 30 штук, омоложено 140 деревьев по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

При этом в целях компенсации запланирована посадка более 300 саженцев в осенне-зимний сезон.

В ходе инспекции был озвучен ряд замечаний, которые будут устранены в ближайшее время.

Полностью мероприятия по реконструкции будут завершены до конца текущего года.» — говорится в текстовом сообщении.

Шихмагомед Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь