Домой Лента новостей Житель Махачкалы получил длительный срок за убийство двоих собутыльников

Житель Махачкалы получил длительный срок за убийство двоих собутыльников

405

Верховный суд Дагестана признал жителя Махачкалы виновным в убийстве двух человек в состоянии алкогольного опьянения и приговорил его к длительному сроку лишения свободы, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что 28 декабря 2019 года осужденный у себя дома в поселке Кривая балка в пригороде Махачкалы с двумя знакомыми мужчинами распивал спиртные напитки. Позже один из гостей уснул, а между хозяином и вторым собутыльником произошла ссора, в ходе которой первый несколько раз ударил оппонента кухонным ножом. Потерпевший скончался на месте.

Боясь, что проснувшийся к тому времени второй гость отомстит за друга, подсудимый аналогичным способом убил и его.

После второго убийства хозяин дома выпил еще несколько рюмок спиртного и лег спать. Под утро он с помощью других своих знакомых закопал трупы на этом же участке и избавился от других улик. Однако спустя несколько недель мужчина сам пришел в полицию и сознался в содеянном.

В судебном заседании подсудимый также полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Знакомые осужденного, которые помогли ему закопать трупы, ранее Кировским районным судом Махачкалы были признаны виновными по статье УК России об укрывательстве преступлений.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ