Домой Лента новостей Экс-директора завода в Дагестане обвиняют в сокрытии более 410 млн рублей налогов

Экс-директора завода в Дагестане обвиняют в сокрытии более 410 млн рублей налогов

979

Бывший директор расположенного в Кизляре нефтеперерабатывающего завода «Терек» предстанет перед судом по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили 29 июля в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

По данным следствия, с июля 2016 по апрель 2018 года руководитель предприятия не предоставлял налоговые декларации на производимые подакцизные товары — прямогонный бензин и средний дистиллят. В результате этого он скрыл налог с организации на сумму свыше 360 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 52 млн, включая в налоговые декларации ложные сведения.

Уголовное дело направят для рассмотрения в Кизлярский городской суд.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ