Домой Закон и право 19-летний дагестанец инсценировал собственное похищение ради выкупа в 1,5 млн рублей

19-летний дагестанец инсценировал собственное похищение ради выкупа в 1,5 млн рублей

789


19-летний житель села Ахты Байрам Омаров инсценировал собственное похищение ради выкупа в 1,5 млн рублей. Об этом со ссылкой на республиканское МВД сообщает ТАСС.

Инцидент случился 9 января, когда в правоохранительные органы обратился отец «похищенного» Абдула Омаров.

«Девятого января в правоохранительные органы обратился житель села Ахты, сообщивший, что неизвестные похитили его сына 1999 года рождения и требуют выкуп в размере 1,5 млн рублей», – сообщили в МВД РД. 

В ходе оперативных действий было установлено, что задержанный в сговоре с Байрамом Омаровым составили план инсценировки похищения последнего с целью получения выкупа от отца.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.