Домой События и факты 1 сентября в Махачкале будет задействовано около 1 000 сотрудников правоохранительных органов

1 сентября в Махачкале будет задействовано около 1 000 сотрудников правоохранительных органов

566

Совсем скоро начнется новый учебный год, к которому готовятся не только учителя, родители школьников, но и сотрудники правоохранительных органов.

Как отметил заместитель начальника УВД России по г. Махачкале Шамиль Омаров, 1 сентября во всех образовательных учреждениях столицы по традиции будут проходить торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В связи с этим личный состав сотрудников правоохранительных органов решением руководства Министерства внутренних дел переведен на усиленный режим.

В настоящее время работники органов внутренних дел продолжают проводить весь комплекс мероприятий, направленных на поддержание правопорядка в эти дни. Все образовательные учреждения, находящиеся на территории г. Махачкалы и в поселках, работниками правоохранительных органов будут взяты под круглосуточную охрану. Всего, согласно утвержденному плану, для поддержания правопорядка предполагается задействовать около тысячи сотрудников.

Представитель правоохранительных органов обратился к населению, отметив, что проведение такого рода мероприятий создает определенные неудобства для горожан.

– В День знаний 1 сентября на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, будет запрещена парковка автотранспорта. Данная мера необходима для безопасности жителей, поэтому просим проявить терпение и отнестись с пониманием.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.