БИТВА ЗА ПОБЕРЕЖЬЕ-2

20 апреля 2007 года промоуторская группа – Академия боевых единоборств, организовала в Дубае второй официально санкционированный международными организациями турнир – «Битва за Побережье-2».

На несколько часов окруженный стеной пальм открытый амфитеатр паркового комплекса отеля Ле Меридиен Мина Сейахи стал ареной захватывающих и непредсказуемых поединков по тайскому боксу.
Более восьми сотен зрителей наблюдали бескомпромиссные схватки на берегу залива. Прямо за рингом в море виднелись подсвеченные очертания недавно воздвигнутых отелей и апартаментов на искусственном острове «Пальма Джумейра». Как всегда бой этнических барабанов сопровождал каждый поединок. На турнире можно было заметить много байкеров, которые приехали поболеть за Малика Омарова. На турнире по традиции присутствовало несколько важных персон. Топ-менеджеры ряда крупных отелей, а также Консульство Таиланда в полном составе наблюдали за происходящим на VIP-местах в непосредственной близости от ринга.
Комментировал бои человек, стоявший у истоков К-1, один из самых уважаемых тренеров – Стивен Калакода.
В категории до 76,2 кг выступал дагестанский спортсмен Малик Омаров, который в бою за титул интерконтинентального чемпиона по тайскому боксу по версии WBL встречался с англичанином Олли Ватсон.
Малик в этот раз готовился к бою очень тщательно и сумел подойти к нему в наилучшей форме. Его выводил на ринг главный тренер Академии боевых единоборств Магомед Сулейманов.
Бой начался с жестких лоукиков Олли Ватсона, которыми, судя по всему, он хотел «сломать» соперника, но большинство ударов Малик успешно блокировал.
Малик отвечал на атаки Олли мгновенными контратаками, завершавшимися ударами ног в голову.
Во втором раунде одним из ударов ногой рассек британцу правую бровь. Лицо англичанина стало заливать кровью, а левым прямым Малик несколько раз сильно попал в подбородок Олли.
Сразу после второго раунда тренер Олли Ватсона Даррен Амброзе, выбросив полотенце на ринг, отказался от продолжения боя. Причиной отказа послужило как рассечение правой брови, так и вероятность того, что Олли проиграет нокаутом. Тренер отказался от боя, чтобы сохранить здоровье спортсмена.
Малик Омаров стал Интерконтинентальным чемпионом по тайскому боксу по версии WBL. Чемпиона качала на руках толпа дубайских байкеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...
spot_imgspot_img

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам