МОС ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ

На этой неделе в актовом зале школы-лицея № 5 прошло торжественное собрание, посвященное двухлетию со дня создания Муниципального учреждения «Махачкалинская охранная служба». В собрании приняли участие представители Администрации г.Махачкалы, Управления образования города, главы районных администраций, руководители образовательных учреждений.
Открыл и вел собрание заместитель Главы города Махачкалы Абдурахман Гусейнов. После вступительной речи он предоставил слово начальнику Муниципальной охранной службы Гаджи Абдуллаеву.
Совершив краткий экскурс в предысторию создания учреждения, Гаджи Абдуллаев напомнил присутствующим, что инициатива создания службы принадлежит Главе города Махачкалы Саиду Амирову. Бесланская трагедия, унесшая детские жизни, явилась точкой отсчета для поиска путей организации безопасности муниципальных учреждений Махачкалы. И, надо сказать, работа охранной службы за этот сравнительно небольшой промежуток времени оправдала свое предназначение: ежедневно и круглосуточно охраняются муниципальные объекты жизнеобеспечения, дошкольные и образовательные учреждения, объекты здравоохранения, культуры.
Коллектив МОСа укомплектован высокопрофессиональными работниками. Это бывшие сотрудники правоохранительных органов, МВД, ФСБ, прокуратуры, лица, отслужившие в армии, в «горячих точках».
– С учетом возложенных задач по обеспечению охраны и безопасности муниципальных объектов жизни и здоровья граждан при взаимодействии с правоохранительными и другими заинтересованными органами служба проводит работу по обработке информации для успешного решения возникающих проблем, систематически анализируется состояние безопасности муниципальных объектов, подготавливаются материалы по этому вопросу, для принятия необходимых мер информируем руководство города Махачкалы, – доложил Гаджи Абдуллаев.
Со словами благодарности в адрес Главы города Саида Амирова, а также с теплыми пожеланиями и напутствиями обратились к работникам охранной службы заместитель начальника Управления образования г.Махачкалы Александр Зайцев, руководители МОУ № 8 Магомед Курбанов, № 18 Салим Абдулкадыров, № 35 Чакар Меджидова.
В свою очередь, руководители охранных групп Рагим Шихзадаев и Шамиль Мусаев от имени всех сотрудников коллектива МОСа заверили собравшихся в том, что и впредь Махачкалинская охранная служба будет добросовестно выполнять возложенную на нее благородную миссию по охране муниципальных учреждений.
Обобщая итоги двухлетней деятельности МОСа, Абдурахман Гусейнов выдвинул ряд главных задач, стоящих перед коллективом охранного учреждения, среди них: совершенствование физической и боевой подготовки, профилактика правонарушений на территории охраняемых объектов, необходимость тесного взаимодействия с ГУВД, ФСБ, МВД и другие.
Отметив заслуги руководителя Муниципальной охранной службы Гаджи Абдуллаева в деле становления и организации работы Муниципального учреждения «Махачкалинская охранная служба», Абдурахман Гусейнов вручил ему приветственный адрес от Главы города Саида Амирова с пожеланиями дальнейших успехов в нелегком и благородном труде.
В заключение торжественного собрания состоялась процедура награждения Почетными грамотами особо отличивших работников охранной службы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....
spot_imgspot_img

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...

В с. Шамхал-Термен проводится ремонт дорожного полотна

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на ул. Молодежной в с. Шамхал-Термен проводится ремонт дорожного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам