В целях подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию
62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Для подготовки и проведения праздничных мероприятий образовать оргкомитет (Приложение №1).
2. Провести 9 мая в 10-00 часов на площади им.Ленина городской митинг и военный парад, посвященный 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (Гусейнов А.Г.).
3. Администрациям Ленинского (Гаджиев К.И.), Советского (Османов С.О.), Кировского (Нахаев А.А.) районов:
— повсеместно провести в учебных заведениях, предприятиях, учреждениях и организациях торжественные собрания, вечера и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны;
— организовать явку на митинг по 3,0 тысячи человек;
— подготовить 6 венков и 20 знамен в колонны по районам, а также символику: транспаранты, флаги, флажки, шары, празднично оформленные машины и т.д.
4. УЖКХ (Омаров М.О.) подготовить парк им.Ленинского комсомола, другие парки города, могилы на Воинском кладбище к открытию праздничных мероприятий – 9 мая.
5. ОАО «Махачкалагаз» (Азизов А.М.) обеспечить горение Вечного огня с 8-00 часов 9 мая.
6. Управлению культуры (Абдулгамидова Н.А.) совместно с городским Советом ветеранов войны и труда (Далгатов И.Г.) провести благотворительные акции ветеранам Великой Отечественной войны по спискам ветеранских организаций.
7. Управлению социальной защиты населения по г.Махачкале (Билалов И.Б.) провести благотворительные акции ветеранам ВОВ и совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи (Газимагомедов З.О.) обеспечить оформление автомашин, встречу и сопровождение ветеранов и гостей.
8. МУП «Махачкалапродукт» (Мусаев О.М.) обеспечить перевозку и доставку стульев на площади им.В.И. Ленина в количестве 200 штук.
9. Утвердить смету на проведение городских мероприятий, посвященных Дню Победы – 9 Мая (прилагается).
10. Управлению культуры (Абдулгамидова Н.А.) и Управлению по делам наружной рекламы и оформлению города (Ахмедов М.А.), ООО Фирма «Маг» (Магомедов М.А.):
— произвести праздничное оформление площади им.Ленина, проспекта Р.Гамзатова, улиц М.Гаджиева и Акушинского, проспекта Петра I, путепровода Махачкала-Каспийск, а также концертных площадок.
11. Финансовому управлению (Магомедов А.Ю.) выделить финансовые средства Управлению культуры Администрации города, Управлению по делам наружной рекламы и оформлению города согласно утвержденных смет за счет средств осуществления функций столицы на проведение мероприятий, посвященных Дню Победы – 9 Мая.
12. Управлению культуры (Абдулгамидова Н.А.) совместно с Управлением образования (Магомедов М.М.) организовать праздничные концерты с 12-00 до 14-00 часов в парке Ак-гель, парке 50-летия Октября, на Родопском бульваре (на площадке Аварского театра).
13. Управлению образования (Магомедов М.М.) на митинге 9 мая подготовить 50 школьников и 150 молодых педагогов с живыми цветами для вручения ветеранам и президиуму.
14. Управлению торговли, потребительского рынка и услуг (Сулейманов М.Б.) совместно с директором МУП «Дирекция парков г.Махачкалы» (Исламов А.А.) организовать 9 мая буфеты и продажу кулинарных изделий в парках: им.Ленинского комсомола, 50-летия Октября, Родопский бульвар, Ак-гель.
15. МУП «Горзеленхоз» (Даудов Р.М.) обеспечить цветочной рассадой парк им. Ленинского комсомола для оформления новых клумб перед Аллеей Героев.
16. Городской телефонной станции (Залбеков М.А.) обеспечить усиление речей с трибуны на митинге и трансляцию ритуала минуты молчания в парке у памятника Воину-освободителю.
17. МУП «Махачкалинские городские электросети» (Бабасиев М.А.) обеспечить 9 мая электроснабжение пл.им. Ленина, других мест проведения массовых мероприятий, парка Ленинского комсомола, а также праздничное световое оформление площади.
18. Управлению здравоохранения (Черкесова Л.Г.) организовать дежурство машин скорой помощи для обслуживания 9 мая на митинге, во время шествия до Воинского кладбища.
19. Отделу промышленности, транспорта и связи (Мусаев Ш.М.) организовать 9 мая с 9 часов автотранспорт в количестве 10 единиц для доставки пожилых ветеранов в парк им. Ленинского комсомола и после праздника по месту жительства.
20. Редакции «Махачкалинские известия» (Абдурахманов Т.И.) и информационной программе «Махачкала» (Мамадибирова А.А.) провести рекламно-информационную работу по подготовке и проведению в городе мероприятий, посвященных Дню Победы – 9 Мая.
21. Управлению внутренних дел (Газимагомедов Р.М.) обеспечить безопасность населения в период подготовки и проведения мероприятий на площади им. Ленина, в парке им. Ленинского комсомола, у мемориала Воину-освободителю, на Аллее Героев, в районе аттракционов и в местах массового скопления 9 мая с 8-00 до 21-00.
22. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителей Главы города Махачкалы: Мусаева М.З., Гусейнова А.Г., Алиеву Х.М., Портнягину О.И.; и на глав администраций районов: Ленинского (Гаджиев К.И.), Советского (Османов О.С.), Кировского (Нахаев А.А.);начальника ГУВД (Газимагомедов Р.М.).