Что дороги наши?

– Хаджимурад Магомедович, как вы, специалист с большим стажем, оцениваете состояние дорог в городе?
– Сегодня, я бы сказал, состояние дорог неважное, сложное во многих случаях.
Много ям, очень много изношенных дорог. Есть и такие, где асфальтовое покрытие не обновлялось тридцать-сорок лет. Потому постоянно получается: производим ямочный ремонт в одном месте, через несколько дней рядом другая яма. И это постоянная картина.
Там, где новое дорожное покрытие или полностью проведен капитальный ремонт, таких случаев быть не может, несмотря на проливные дожди и снегопады. В настоящее время это пр. Акушинского, ул. Казбекова, Аэропортовское шоссе, пр. Насрутдинова.
– Как известно, ваша работа довольно серьезно зависит от погодных условий, от сезона?
– Как правило, круглогодично ведем ямочный ремонт. Думаю, стоит напомнить несведующим людям, что в дождь асфальт не кладут.
Но мы стараемся действовать и в этих условиях – засыпаем ямы щебнем. Это хотя и временные варианты, но все же позволяют поддерживать дороги в рабочем состоянии. При необходимости ямы досыпаются вновь.
– Сейчас погода, кажется, нормализовалась.
– Погодные условия уже позволяют нам работать. Сегодня по ямочному ремонту задействованы десять бригад дорожников. Одновременно кладем асфальт нижними слоями по ул. Гагарина, где очень серьезная реконструкция, в том числе и по расширению улицы. Такая же работа предстоит в продолжении ул. Гагарина по ул. Алиева и далее по ул. Энгельса.
– Вы работаете по определенному плану?
– Обязательно. Могу сказать, что до первого мая по всему городу и поселкам в отношении ямочного ремонта все дороги должны привести в порядок.
Работы постоянно контролируются заказчиком – УЖКХ города и непосредственно его начальником Муртазали Омаровичем Омаровым.
Необходимых материалов заготовлено на весь сезон. Сейчас продолжается поступление битума. Нет проблем и с финансированием. Вообще, должен сказать, что Администрация города нас никогда не оставляет без внимания. Это касается многих вопросов, особенно обновления технического парка. Так вот, к нам ежегодно поступает новая необходимая техника.
– Скажите, пожалуйста, на каких объектах будет работать ваше предприятие в этом году. Какие делать дороги?
– Как я уже сказал, это ул. Гагарина, А. Алиева, Энгельса, также пр. Гамидова, дорога на Каспийск, объездная дорога от первого рынка с выходом на «1000 мелочей», линии по пр. Акушинского. Еще дороги в поселках Шамхал-Термен, Ленинкент, Богатыревка, Красноармейское, Н. Кяхулай и др.
Так что работы предстоит немало. Думаю, плановые задания выполним. Коллектив у нас стабильный, техники достаточно. Повторю, поддержка города постоянная.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам