Целью их организации является осуществление комплекса действенных антикризисных мероприятий по модернизации экономики, направленных на модернизацию и развитие инновационной экономики, укрепление межрегиональных связей, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности экономики, размещение республиканских и муниципальных заказов. Главная задача – содействие производителям, субъектам малого и среднего предпринимательства, оптовым и розничным фирмам республики и других регионов России в продвижении своей продукции на рынках Дагестана и регионов Северного Кавказа.
Основные разделы выставок:
1. Архитектура и проектирование, дизайн.
2. Строительство и отделочные материалы.
3. Интерьер.
4. Транспорт, связь, телекоммуникации и информационные технологии.
5. Электро- и бытовая техника.
6. Оргтехника и канцтовары.
7. Страхование, банковское дело, аудит.
8. Безопасность, охранные системы.
9. Реклама и полиграфия.
10. Интернет и компьютерные технологии.
11. Госзаказ — 2010.
В деловую часть также включены конференции, семинары, круглые столы, презентации, бизнес-встречи. Будут проведены и культурно-массовые мероприятия, конкурсы, розыгрыши.
Как нам сообщили в Управлении экономического развития Администрации г.Махачкалы, к участию в работе этих выставок приглашаются руководители предприятий и организаций города, а также все желающие.