В Махачкале открылся новый детский сад!

К сожалению, полностью решить проблему с детскими садами силами только городской Администрации не удастся. Здесь нужен системный подход и не только, чтобы удовлетворить потребность сейчас, но и с заделом на будущее, когда город получит статус миллионника.

Однако, несмотря на все трудности с поиском средств, в преддверии новогодних праздников столичной мэрии удалось открыть новое Муниципальное дошкольное образовательное учреждение по ул. Ирчи Казака, рассчитанное на 10 групп общей численностью 250 детей.
Открывая мероприятие, Глава города Саид Амиров отметил: «Строители поработали хорошо, сейчас на месте ветхого детсада мы видим обновленные здания и новый корпус. Построены новая кухня, спортивный и музыкальный залы, созданы все условия для удобства детей и воспитателей». После вступительной речи С.Амирова состоялось торжественное открытие детсада и перерезана красная лента.
Заместитель министра образования и науки РД Муслим Телякавов в своем выступлении подчеркнул, что город сегодня преображается в лучшую сторону, и отрадно, что вопросам нашего будущего, то есть детям, уделяется особое внимание. По этому поводу он выразил благодарность мэрии и лично Главе города.
После поздравлений горожан со столь значимым событием от проректора ДГПУ Гамзата Джамалудинова, Уполномоченного при Президенте РД по правам ребенка Интизар Мамутаевой, Председателя Махачкалинского городского Собрания Магомеда Магомедрасулова и других приглашенных воспитанники детского сада в театрализованной форме поблагодарили всех взрослых, кто приложил руку к строительству и ремонту их «второго дома».
После представления С. Амиров пригласил всех присутствующих во главе со своим заместителем Ольгой Портнягиной провести обход нового детского сада и проверить, так же ли он хорош внутри, как и снаружи.
Как оказалось, «внутреннее» содержание МДОУ было гораздо зрелищнее. Посетители, среди которых было немало заведующих другими детскими дошкольными учреждениями, говоря простым языком, «обзавидовались». Все группы были обустроены по всем санитарным нормам, имели раздельные комнаты сна и игровых помещений, комфортабельные санузлы. Просторный спортивный зал, оборудованный необходимым инвентарем, светлая столовая, современная кухня – все было сделано с душой.
Нельзя не отметить и условия, созданные для реабилитации и психо-эмоциональной разгрузки детей. Открыты процедурный и физиотерапевтический кабинеты, обеспеченные всем необходимым, а комнату детского психолога сами воспитанники МДОУ окрестили «волшебной комнатой».
Все посетители выразили надежду, что такие условия будут в скором времени нормой для всех детских дошкольных образовательных учреждений Махачкалы.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам