… И муниципальной службе

 В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, Министерства связи и телекоммуникаций РД и др.

Открывая совещание, Ашиков отметил, что утвержденный план мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД на сегодняшний день является сложным и трудоемким.

Подробно был обсужден вопрос организации работы по повышению квалификации и профессиональной переподготовки муниципальных служащих.

Заместитель начальника Управления кадров и муниципальной службы администрации г. Махачкалы Ирина Дружинина выступила с докладом о проделанной работе. На сегодняшний день разработана и утверждена программа «Развитие муниципальной службы в муниципальном образовании городской округ «город Махачкала на 2014-2016 годы». В рамках приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» на днях впервые был проведен методический семинар кадровой работы и делопроизводства.

В целях реализации программы заключен договор с ДГТУ о повышении квалификации по темам «Правовое обеспечение деятельности муниципальных органов» и «Государственная и муниципальная служба».

О предоставляемых услугах администрацией города, сроках и количествах процедур проинформировал начальник отдела по координации работы муниципальных услуг администрации г. Махачкалы Арслан Джабраилов. Он сообщил, что мэрией и ее подведомственными учреждениями оказываются более 80 услуг. 32 услуги переведены в электронный вид через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Уже в ближайшее время планируется перевести в электронный вид еще 12 услуг. В реестре государственных услуг администрацией г. Махачкалы и ее подведомственными учреждениями занесены 786 услуг.

И.о. директора МФЦ г. Махачкалы Юсуп Гаджиев отметил, что за первое полугодие текущего года населению было оказано 26000 услуг по 5-ти направлениям.

По вопросам развития интранет-портала, разработанного Минкомсвязью РД, выступил начальник Управления информатизации администрации г. Махачкалы Бадруттин Магомедов. Он рассказал о развитии единого web-решения для органов государственной власти, о функционировании в сети Интернет единого портала администрации г. Махачкалы и ее структурных подразделений www.mkala.ru.

Переходя к очередному пункту плана реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление», Хаким Ашиков указал на необходимость внедрения системы электронного документооборота в администрации города.

В свою очередь, начальник Управления развития электронного правительства Министерства связи и телекоммуникаций РД Аскандар Магомедов сказал, что Минкомсвязью подготовлено техническое задание для обучения сотрудников мэрии.

Управлением информатизации уже направлены запрашиваемые данные для внедрения электронного документооборота в администрации г. Махачкалы и ее структурных подразделениях.

По итогам совещания Хаким Ашиков дал поручение активизировать работу в рамках реализации данного приоритетного проекта.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных...

Изменения в Правилах Дорожного Движения

Изменения в ПДД Российской Федерации всегда интересовали большую часть жителей нашей страны. Рассказываем про последние новации 2024 года. СИМ Уже с...

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...
spot_imgspot_img

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам