Для выяснения всех обстоятельств с митингующими встретились заместитель главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев и начальник отдела Управления администрации и Главы Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Алибек Алиев.
По словам Камиля Изиева, выплата заработной платы является прямой обязанностью работодателя, то есть коммерческой организации ООО «Комбинат благоустройства», доходы которой формируются за счет сбора денежных средств с физических и юридических лиц за вывоз твердых бытовых отходов. Руководство организации увязывает выплату заработной платы именно с задолженностью администрации г. Махачкалы. Несмотря на наличие разногласий в вопросах задолженности, представитель столичной власти и митингующие пришли к общему мнению.
И.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов поручил изыскать денежные средства для выплаты работникам ООО «Комбинат благоустройства» заработной платы в ближайшие сроки.
Напомним, что в прошлом году уборкой столичных улиц и дворов занималось ООО «Комбинат благоустройства», а уже с 2015 года за санитарную очистку Махачкалы отвечает ООО «Каспий-инвест».