Новости мэрии Махачкалы

Управление культуры

ДЕТЯМ ИЗ ЗОН ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ ОКАЖУТ ПОМОЩЬ

На минувшей неделе начальник Управления культуры Фарид Абалаев провел рабочее совещание с Уполномоченным по правам ребенка при Главе РД Мариной Ежовой. Главная тема встречи – совместная работа ведомств по социализации и адаптации детей из зон вооруженных конфликтов, детей из семей членов НВФ.

В ходе разговора детский омбудсмен рассказала о большом потенциале возвращенных на родину детей. Было отмечено, что их будут активно привлекать к участию в культурных городских мероприятиях.

«Мы считаем, что ключевым этапом социализации является приобщение этих детей к нашей культуре, поэтому совместно с Управлением культуры Махачкалы мы наметили план мероприятий, в которых будут участвовать эти дети, семьи-опекуны. Ребята будут приобщаться к творческим конкурсам, концертам, спектаклям – всему широкому сектору культурных мероприятий, которые проводятся городом. Уверены, в последующем нам даже удастся вырастить большие таланты!» – подчеркнула Ежова.

Фарид Абалаев в свою очередь отметил большую значимость работы по реабилитации и социализации детей, проводимой при координации Уполномоченного при Главе РД по правам ребенка, и подчеркнул важность выстраивания совместной деятельности.

«Нам нельзя делить работу на зоны ответственности, мы отвечаем за результат. У нас одна задача: вырастить такое поколение, которому мы сможем передать наше наследие, и они достойно будут развивать Дагестан и Россию. Сегодня детям крайне необходимо создать все условия для их внутреннего развития. Для этого и существуют школы искусств, для этого мы проводим мероприятия, чтобы наше юное поколение было готово к вызовам сегодняшнего дня», – отметил Фарид Абалаев.

В ходе встречи стороны договорились о развитии дальнейшего взаимодействия, наметили будущий план работы, к его реализации в Управлении приступят в ближайшее время.

 

Управление муниципального жилищного контроля 

ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

В соответствии с многочисленными жалобами жителей многоквартирного дома №13 по ул. Ташкентская, связанными с содержанием общего имущества собственников, врио начальника Управления муниципального жилищного контроля Гамзат Расулов и инспектор управления по Советскому району г. Махачкалы организовали выездное обследование вышеуказанного многоквартирного дома.

Уважаемые жители многоквартирных домов! Обращаем ваше внимание, что обязательные работы, проводимые управляющей организацией, отражены в Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

В случае если организация, осуществляющая управление вашим многоквартирным домом не выполняет указанные требования, рекомендуем направить обращение с указанием ваших данных: ФИО, место проживания, контактные данные в адрес Управления муниципального жилищного контроля Администрации города Махачкалы по эл. почте Администрации info@mkala.ru

 

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НИ К ЧЕМУ

12 сентября работники Управления муниципального жилищного контроля приняли участие в общем собрании собственников жилья в многоквартирных домах №35-м корп. 1 и корп. 2. Поводом послужило отключение подачи горячего водоснабжения.

Были обсуждены причины возникновения перебоев горячего водоснабжения и отопления.

Установлено, что некоторыми жильцами вышеуказанных многоквартирных домов проведено переустройство системы отопления в квартирах.

По выявленным нарушениям специалистами Управления будет открыто соответствующее производство с целью обязания собственников привести систему отопления в первоначальное состояние в судебном порядке.

Также для разработки плана и механизма решения данной проблемы к руководителю Управление муниципального жилищного контроля Гамзату Расулову приглашены руководители управляющей и теплоснабжающей организаций.

Обращаем внимание жителей г. Махачкалы на недопустимость проведения самовольных переустройств системы отопления в помещениях многоквартирного дома без согласования с органом местного самоуправления, так как это пагубно влияет на работу системы отопления в целом и затрудняет подачу теплоносителя вашим соседям.

 

УСТРАНЕНИЕ ПРОТЕЧКИ КРОВЛИ

В соответствии с поступившей жалобой на протечку кровли организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом №30 «д» по пр. А. Акушинского, проводятся работы по ремонту ветхих участков кровельного покрытия и обработке стыков мягкой кровли битумной мастикой.

 

МБУ Махачкала-1

ВАКАНСИИ

МБУ «Махачкуала-1» приглашает на работу по следующим открытым вакансиям:

Водители (график работы – сменный; заработная плата – от 27 тысяч рублей).

Вахтовый метод работы.

Рабочие – заработная плата 25 тысяч рублей.

Уборщицы.

Полный соцпакет. Официальное трудоустройство.

г. Махачкала.

Подробная информация по телефону: 8 (872) 291-69-74.

 

БУДНИ УПРАВЛЕНИЯ

В понедельник, 13 сентября, сотрудниками отвела ГАРС была проведена следующая работа:

сквер Кирова – поиск и устранение повреждения;

ул. Коркмасова – ремонт линии уличного освещения;

ул. Ахульго, ул. Московская, ул. Автомобилистов – обустройство одностороннего движения;

средняя школа №6 –поиск и устранение утечки холодного водоснабжения;

ул. Гайдара, ул. Ю.Акаева – устранение повреждений опор уличного освещения;

проспект Гамидова – ремонт опор уличного освещения.

 

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

В минувшие выходные дни дорожной службой был проведен ямочный ремонт в районе моста по проспекту Петра I (хлебозавод). Работы в данном направлении будут продолжены.

 

Управление жилищно-коммунального хозяйства

ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ

Проект «Комфортная городская среда» – это создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной городской среды, максимально приспособленной для жизни граждан за счет реализации в муниципальных образованиях программ «Формирования современной городской среды».

Для реконструкции двора по адресу: ул. Энгельса, 3 «а» необходимо освободить территорию от гаражей. За счет этого удастся увеличить площадь благоустройства и создать зоны отдыха для разных категорий граждан.

Во дворе по адресу: ул. Энгельса, 35 «а» работы практически завершены. Благоустроена детская площадка, построены тротуарные зоны. Будет проверена законность некоторых капитальных строений, прилегающих к дому.

Новый просторный двор появится и у жителей дома по адресу: ул. Гагарина, 54. Большая часть работ уже проведена. Подрядчик учтет ранее сделанные проверяющими замечания. В частности, чтобы обеспечить безопасность жильцов дома, 3-фазный кабель, который ранее нависал над двором, будет проложен под землей.

Напомним, на территории Советского района в рамках проекта в 2021 году благоустраивается 6 дворов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам