В Собрании депутатов Махачкалы состоялась встреча председателя Собрания Мариса Ильясова с депутатами НС РД, избранными от города Махачкалы, по вопросам, касающимся частичной мобилизации, проводимой на территории региона.
«Сейчас возникает много вопросов о ходе мобилизации. Важно вести разъяснительную работу среди населения, учащихся, по месту работы и проживания о недопущении вовлечения молодежи в несанкционированные митинги, акции.
При обращении наша задача – разобраться, собрать все объективные данные и оказать человеку необходимую помощь, если при призыве допущена ошибка. Все должно быть в строгом соответствии с законом», – подчеркнул Ильясов.
Напомним, в целях духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите Отечества, а также развития у детей любви к близким людям, к родному городу и стране, в Собрании депутатов города Махачкалы запущен патриотический проект «Герои среди нас». В рамках проекта намечены мероприятия по проведению уроков мужества и патриотизма в образовательных учреждениях нашего города с участием Героев России, видных общественных и политических деятелей нашей республики, а также депутатов Махачкалинского городского Собрания.