Ешь и любуйся городом

Панорамный или видовой ресторан – это заведение, в котором у посетителей есть потрясающая возможность лицезреть красоты родного города практически с высоты птичьего полета. Как правило, подобные места располагаются на верхних этажах или крышах высотных зданий.

Трапеза в панорамных ресторанах обычно дарит массу приятных впечатлений. Плюс к этому гости могут смело ожидать более разнообразное меню и качественный сервис, чем в традиционных заведениях. В таких местах можно как отдохнуть в спокойной обстановке – в отдельной комнате, так и насладиться интересным антуражем с дополнительными опциями.

Разумеется, найти в городе панорамные заведения сложнее, нежели, например, обычное кафе. Но оно однозначно того стоит.

В Махачкале есть насколько таких ресторанов. На некоторые из них мы даже делали обзор. Данный же материал посвятим заведению под названием Panorama. Столь звучное наименование уже говорит само за себя, поэтому мы сходим туда, чтобы увидеть все своими глазами.

 

БОЛЬШЕГО И НЕ НАДО

Как многие знают, панорама – это вид местности, открывающийся с возвышенного места. Ну и раз назвался груздем – полезай в кузов. Данной мудрости хозяева заведения придерживаются на все сто процентов. Ведь перед нами стоит большое величественное здание, напоминающее многоквартирный дом.

Облицовка из бежевого камня, приятный свет и заметный фасад хоть и смотрятся довольно просто, однако большего здесь и не надо. Каждая деталь экстерьера вносит свою лепту.

 

ШИКАРНЫЙ ВИД ПРЯМИКОМ ИЗ КУПОЛА

В «Панораме» имеются общий зал и отельные кабинки внутри самого здания, однако нас интересуют своеобразные купола, расположенные на крыше. Именно за счет них данное заведение и обрело большую популярность среди местных жителей. И вид отсюда действительно шикарен.

С одной стороны, можно любоваться огнями ночного города, а с другой – прекрасными дагестанскими горами.

Сам же купол оснащен всем необходимым для комфортного времяпрепровождения. Однако за час такого отдыха вам придется заплатить не менее 500 рублей.

 

КАЧЕСТВО НЕ ПОДКАЧАЛО

Цены в меню, как и ожидалось, оказались выше среднего. Понимаю, содержать такого «гиганта» – удовольствие не из дешевых. Надеюсь, качество еды будет также на высоком уровне.

Закажем курицу с грибами в сливочном соусе и малиновый тарт.

Начнем с горячего. Курица получилась отличной. Мягкая, нежная внутри и сливочная снаружи. Грибы в этом блюде тоже пришлись к месту. Вообще, данная позиция не могла получиться провальной, ибо сочетание ингредиентов максимально беспроигрышное.

Перейдем к десерту. Здесь не нужно много слов. Роскошный вкус песочного теста вкупе со свежим творожным сыром и спелой сочной малиной. Это превосходно!

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам