Домой Столица 30 машин работают на улицах города

30 машин работают на улицах города

291

В связи с этим руководство УЖКХ практически сразу же задействовало все предприятия, занимающиеся зимним содержанием дорог и улиц. Помощник и.о. Главы Администрации города Махачкалы Мизенфер Бабасиев рассказал нам о том, как дорожные службы готовятся к зиме. По его словам, город готов к чрезвычайным ситуациям, работы по содержанию улично-дорожной сети на территории города выполняются во всех его районах с самого утра. К предстоящему сезону Комбинат благоустройства подготовил необходимую технику и материал для обсыпки проезжей части. Всего используется около тридцати машин, десять из которых были приобретены в текущем году. Это экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры, КАМАЗы «Вольво», ЗИЛы. Преимущество многих в том, что они могут одновременно выполнять несколько функций.

– Самый сложный участок на данный момент – это дорога в поселок Тарки, – говорит Мизенфер Бабасиев, – а также перекрестки дорог. Сейчас много мест, где образуется наледь, в связи с этим мы засыпаем все улицы, остановочные «карманы», опасные повороты, подъемы песком. Всего приобретено три тысячи тонн песка.

Учитывая интенсивность движения на магистральных улицах в дневные часы, работы при необходимости будут проводиться и ночью. В настоящее время предприятием заключены договоры на приобретение дополнительной уборочной спецтехники, имеется мобилизационный план для привлечения дополнительной рабочей силы. 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.