74% россиян готовы проголосовать за Путина на президентских выборах
74% граждан России на президентских выборах поддержали бы кандидатуру Владимира Путина. Это выяснилось в ходе социологического опроса, проводимого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Опрос был проведен 23-24 января среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Все больше обещаний, которые Путин дал в ходе предвыборной кампании-2012, становятся реальностью. С начала 2013 года число респондентов, считающих, что президент уже выполнил их большую часть, удвоилось. Но даже среди тех, кто считает, что глава государства еще не реализовал многие предвыборные обещания, за него готовы проголосовать 70%, подметили социологи.
Поддержка выросла во всех основных социально-демографических группах. Так, например, 78% молодежи готовы проголосовать за Путина, а также 80% материально обеспеченных и 81% жителей средних городов. Исследователи также констатируют рост поддержки в среде сторонников оппозиционных парламентских партий.
СОБ.ИНФ.