Домой Лента новостей Более 4 тысяч паломников из Дагестана совершат хадж

Более 4 тысяч паломников из Дагестана совершат хадж

617

 На совершение хаджа Дагестану в этом году было выделено 6200 мест. Однако поедут только 4 400 человек. Желающих совершить паломничество очень много, но из-за повышенного курса доллара не многие могут себе это позволить, – рассказал «МИ»  руководитель Единого хадж-центра Ахмадхаджи Хабибов.

Он также отметил, что отправкой паломников в Дагестане занимаются три компании – «Караван-трэвел», «Равза тур» и «Марва тур».

Хабибов проинформировал, что все отправляющиеся в паломничество в обязательном порядке прошли вакцинацию от возможных инфекционных заболеваний. С ними были проведены беседы о допустимой одежде, правилах пересечения границы, провоза багажа, в том числе религиозной литературы и атрибутики. Выезд всех паломников планируется завершить до 15 сентября.

Ахмадхаджи Хабибов рассказал «МИ», что в этом и прошлом годах не было бесплатных путевок, предоставляемых благотворительным фондом Сулеймана Керимова: – В течение четырех лет фонд выделял бесплатные путевки паломникам. Всего за это время бесплатно в хадж смогли поехать более 11 тысяч мусульман. Спасибо огромное ему за это.

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.