Научно-образовательный инновационный центр Дагестанского государственного медицинского университета стал площадкой для республиканской научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Организатором мероприятия выступила кафедра фармации ДГМУ.
В конференции приняли участие депутаты города Махачкалы, работники наркологических центров, врачи-наркологи, психологи, преподаватели и студенты ДГМУ, а также представители правоохранительных органов, общественные деятели. Участники обсудили актуальные вопросы профилактики наркозависимости, современные подходы к фармакологической поддержке и комплексные стратегии борьбы с распространением наркотических веществ.
С приветственным словом от председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов Хиби Алиева выступил его помощник Гаджимагомед Тажибов.
«Ваша конференция – это уникальная площадка для диалога, где можно обсудить актуальные исследования, разработать новые стратегии профилактики, лечения и реабилитации, а также укрепления нашего общего фронта в борьбе за здоровое будущее наших детей и всего общества. И мы готовы поддерживать все конструктивные инициативы, направленные на оздоровление нашего общества и создание условий для жизни, свободной от пагубных пристрастий», – отмечали выступающие депутаты.








