В Махачкале на проспекте Акушинского продолжаются мероприятия по проверке объектов предпринимательства, выявлению нелегальной деятельности и постановке на налоговый учет.
По поручению главы города Джамбулата Салавова Администрация Махачкалы проводит инвентаризацию объектов предпринимательства.
Как отметил первый заместитель главы города Нариман Батырбиев, координирующий эту работу, проверяющие оценивают наличие государственной регистрации в налоговых органах, контрольно-кассовой техники, а также соответствие правоустанавливающих документов фактическому использованию и соблюдение трудового законодательства при оформлении сотрудников.
Батырбиев подчеркнул значимость этой работы и сообщил, что в дальнейшем рабочие группы будут поводить аналогичные мероприятия по проверке объектов предпринимательства по всему городу.
– Основная задача – выявить и пресечь незаконную деятельность, а также обеспечить постановку нарушителей на налоговый учет, – добавил он.
Стоит отметить, что мэр Махачкалы Джамбулат Салавов обозначил позицию администрации по отношению к нелегальной торговле: «Наша цель – вывести всю теневую занятость в прозрачное правовое поле. Тем самым мы не только укрепляем экономику города, но и защищаем самих предпринимателей от возможных рисков и финансовых проблем».








