Острота зрения год за годом снижалась почти до полной потери. Врачи – офтальмологи сказали – катаракта. Лечился каплями, таблетками, ел морковь, но не помогало, зрение постепенно падало.
Обратился в «Дагестанский центр микрохирургии глаза» в г.Каспийске.
В течение 6 дней находился в этом чудесном лечебном заведении. Исключительная чистота, порядок, забота и внимание врачей, медицинских сестер. Лечили прекрасные врачи-офтальмологи Раисат Исмаилова и Алигаджи Абдулаев.
Врачи, медицинские сестры, весь медицинский персонал и работники столовой своим вниманием и заботой похожи на главного врача больницы профессора Абдулгамида Алиева.
В этом прекрасном здании лечили глаза жители многих регионов: Ставрополя, Астрахани, Грузии, Ингушетии, Чеченской Республики, в том числе из с.Шали 101-летняя Джабраилова Божа. Все они горячо благодарят профессора Алиева и врачей центра. Сотни бывших пациентов в книге отзывов оставляют слова благодарности. Шахмурза Гаджиев из с.Харахло Хунзахского района пишет: «Уважаемый Гамид Давудович, выражаю искреннюю благодарность вам и вашему прекрасному коллективу за эффективное лечение глаз, за радушный прием и приятную атмосферу, которую Вы создали для пациентов. Вы, действительно, открываете людям свет на мир. Что может быть благороднее этого? Спасибо Вам!»
Махди Магомедов из селения Хаджимахи, Магомед Каримов из Кизляра, Умахан Умаханов из г.Каспийска пишут: «Мы, пациенты вверенного вам ДЦ МГ, благодарим вас за доброе лечение и большую заботу о больных. Такого порядка и чистоты, наверно, нет нигде».
Вот так отзываются люди о «Дагестанском центре микрохирургии глаза».
Надеюсь, операция будет успешной. Моя надежда исполнится и я напишу еще статью «Надежда и вера сбылись».