Домой Лента новостей Дагестан обратился в Минстрой РФ для решения «самой острой» проблемы Буйнакска

Дагестан обратился в Минстрой РФ для решения «самой острой» проблемы Буйнакска

614

Власти Дагестана направили в Минстрой России заявку на финансирование строительства водовода в Буйнакске. Ввести объект планируется в 2023 году, сообщили в пресс-службе правительства РД по итогам совещания, прошедшего под руководством премьер-министра региона Абдулпатаха Амирханова.

Глава правительства РД отметил, что проблема с водоснабжением для Буйнакска является самой острой. Сегодня водоснабжение города с населением более 70 тыс. человек при потребности в 35 тыс. куб. метров в сутки осуществляется в объеме 15 тыс. куб. метров в сутки.

В рамках республиканской инвестиционной программы в 2019-2020 годах разработана проектная документация по объекту «Реконструкция и восстановление системы водоснабжения г. Буйнакска. Строительство водовода Чиркей-Буйнакск» протяженностью 32 км, диаметром 720 мм. Имеется положительное заключение госэкспертизы.

«Республикой в Минстрой России подана заявка для финансирования объекта рамках федерального проекта «Чистая вода» на 2022 год. Завершение строительства планируется в 2023 году», — говорится в сообщении.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.