16 сентября в шахматном клубе в сквере им. Сулеймана Стальского состоялся открытый чемпионат г. Махачкалы по русским шашкам, посвященный Дню единства народов Дагестана.
В соревновании приняли участие 13 игроков из Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Леваши, Гергебиля, Тюбе и других городов и районов. Чемпионат прошел по круговой системе. Участники играли между собой по две партии с контролем времени 8 м. + 10 с. на каждый последующий ход.
В итоге победителем чемпионата города стал каспийчанин, КМС Батирай Зулпикаров, второе место занял КМС Зайнудин Ашуров из Буйнакска, набравший столько же очков, что и победитель, но уступивший ему по коэффициенту Шмульяна. Третье место занял КМС из Махачкалы Магомедрасул Зулпикаров.
Победитель и призеры награждены медалями и грамотами. Спонсором мероприятия выступил член сборной команды РД по шашкам, КМС из Гергебиля Магомед Магомедов.
Федерация шашек г. Махачкала выражает огромную благодарность спонсору за помощь и поддержку в проведении турнира.