Домой Лента новостей Дагестанский пара-теннисист Расул Назиров взял серебро международного турнира, обыграв первую ракетку мира

Дагестанский пара-теннисист Расул Назиров взял серебро международного турнира, обыграв первую ракетку мира

1

Блестящий результат на международной арене продемонстрировал воспитанник махачкалинской спортшколы имени М. Гусаева Расул Назиров. На турнире по пара-настольному теннису, проходящем на Тайване, махачкалинец завоевал серебряную медаль в одиночном разряде.

Путь к пьедесталу стал сенсационным: в четвертьфинале подопечный Константина Аванесова выбил из борьбы лидера мирового рейтинга — представителя Южной Кореи. Этот успех позволил Назирову практически гарантировать себе участие в чемпионате мира, который примет Таиланд в ноябре этого года.

Помимо успеха в одиночном разряде, Расул уже пополнил свою копилку бронзовой наградой в смешанных парах. Впереди у спортсмена борьба за медали в мужском парном разряде. Напомним, что в апреле Назиров подтвердил статус сильнейшего в стране, став абсолютным чемпионом России во всех дисциплинах.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.